上海市建设工程招标投标中标候选人公示
施工招标
报建编号: | 1802SJ0046 | 标段号: | C01 |
招标人: | 上海对外经贸大学 |
招标代理机构: | 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 |
联系人: | 李剑伟 | 联系人电话: | 021-67721810 |
联系人地址: | 松江区鼎源路618弄79号 | 联系人邮编: | 201620 |
招标方式: | 公开招标 |
招标标段名称: | 上海对外经贸大学松江校区体育馆维修工程 |
最高投标限价: | 539.1295 |
合理最低价: | 477.3205 | 下浮比率: | 3% |
招投标情况: | 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标/入围情况 | 投标报价 (万元) | | 上海港峰建设工程有限公司 | 第一中标候选人 | 何乐平 | 60 | 否 | 512.8801 | | 上海达圣建筑安装工程有限公司 | 第二中标候选人 | 马前强 | 60 | 否 | 513.1691 | | 上海朕杨建筑工程有限公司 | | 张宏飞 | 60 | 否 | 528.4007 | | 上海争兴建筑工程有限公司 | | 吴建兴 | 60 | 否 | 517.1239 | | 上海淼龙建筑防水工程有限公司 | | 刘贤辉 | 60 | 否 | 524.6398 | | 上海通鹏建设发展有限公司 | | 沈望 | 60 | 否 | 526.5005 | | 四川友合建筑工程有限公司 | | 徐钰税 | 60 | 否 | 538.3242 | | 上海天德建设(集团)有限公司 | | 朱廉 | 60 | 否 | 534.0966 | | 上海君阳建设发展有限公司 | | 潘建良 | 60 | 否 | 530.2667 | | 上海泰伦建设发展有限公司 | | 黄先文 | 60 | 否 | 515.1911 | | 上海华兹建筑工程有限公司 | | 江春胜 | 60 | 否 | 520.8286 | | 上海展观建筑工程有限公司 | | 彭潇 | 60 | 否 | 532.2291 | | 河南泽宇水利水电工程有限公司 | | 齐永利 | 60 | 否 | 538.6947 | | 上海东醴建设工程有限公司 | | 张钰红 | 60 | 否 | 518.3767 | | 上海建溧建设集团有限公司 | | 恽超 | 60 | 否 | 522.7053 | | 共15个投标人 |
|
暂列金额和 暂估价: | 暂列金额:33(万元) 暂估价:3(万元) 其中专业工程暂估价:(万元) |
公开招标公告: | 第1次发布 |
公示期限: | 2018年06月26日至2018年06月29日 |
中标候选人业绩: | / |
详细: | 中标候选人公示详细信息 |
备注: | 招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
——转自上海市住房和城乡建设管理委员会网站http://www.ciac.sh.cn/XmZtbbaWeb/Gsqk/GsFb2015.aspx?zbdjid=&zbid=94913&gsid=&gsmn=
中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
依据 | 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书; 1.2本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:2、投标函; 1.3本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 2投标联合体没有提交共同投标协议 2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。(本项目不接受联合体投标) 3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 3.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; 3.2本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求; 3.3本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人(该项目负责人记录以投标截止日前2个工作日内打印的注册建造师《投标人员情况表》(开标会提交)为准,在册且无在建项目记录);同一报建编号的工程分段发包或分期施工的除外,需在投标文件中提供相应证明材料。 3.4本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 3.5本项还指投标人存在下列情形之一的:(2)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理业务的单位; 3.6本项还指投标人存在下列情形之一的:(3)为本标段的代建人或招标代理机构的; 3.7本项还指投标人存在下列情形之一的:(4)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人的; 3.8本项还指投标人存在下列情形之一的:(5)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的; 3.9本项还指投标人存在下列情形之一的:(6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的; 3.10本项还指投标人存在下列情形之一的:(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的; 3.11本项还指投标人存在下列情形之一的:(8)被责令停业的; 3.12本项还指投标人存在下列情形之一的:(9)被暂停或取消投标资格的; 3.13本项还指投标人存在下列情形之一的:(10)财产被接管或冻结的; 3.14本项还指投标人存在下列情形之一的:(11)在最近三年内有骗取中标或重大工程质量问题的; 3.15本项还指投标人存在下列情形之一的:(12)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; 3.16本项还指投标人存在下列情形之一的:(13)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 5.1本条指投标报价符合下列情形的:1、投标报价超出最高投标限价的; 5.2本条指投标报价符合下列情形的:2、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的; 6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的(投标人未按要求提交预缴投标保证金收讫证明或核验预缴投标保证金收讫证明单据失败的或未按要求提交投标保证金银行保函的,认定为未缴纳投标保证金); 6.22、改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 6.33、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 6.44、工期超过招标文件规定的; 6.55、质量不满足招标文件规定的; 6.66、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; 6.77、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的; 7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 |
二、评标委员会信用标评分(合格分数) |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海建溧建设集团有限公司 | 73.3 | 合格 |
2 | 上海达圣建筑安装工程有限公司 | 71.3 | 合格 |
3 | 上海展观建筑工程有限公司 | 70.6 | 合格 |
4 | 上海君阳建设发展有限公司 | 69.7 | 合格 |
5 | 上海通鹏建设发展有限公司 | 69.3 | 合格 |
6 | 上海港峰建设工程有限公司 | 68.5 | 合格 |
7 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 67.9 | 合格 |
8 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 67.4 | 合格 |
9 | 上海淼龙建筑防水工程有限公司 | 67 | 合格 |
10 | 四川友合建筑工程有限公司 | 67 | 合格 |
11 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
12 | 上海华兹建筑工程有限公司 | 67 | 合格 |
13 | 河南泽宇水利水电工程有限公司 | 67 | 合格 |
14 | 上海东醴建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
15 | 上海泰伦建设发展有限公司 | 64 | 合格 |
| | | | | | |
三、评标委员会商务标评分 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海港峰建设工程有限公司 | 512.8801 | 477.3205 | 1 |
2 | 上海达圣建筑安装工程有限公司 | 513.1691 | 477.3205 | 2 |
3 | 上海泰伦建设发展有限公司 | 515.1911 | 477.3205 | |
4 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 517.1239 | 477.3205 | |
5 | 上海东醴建设工程有限公司 | 518.3767 | 477.3205 | |
6 | 上海华兹建筑工程有限公司 | 520.8286 | 477.3205 | |
7 | 上海建溧建设集团有限公司 | 522.7053 | 477.3205 | |
8 | 上海淼龙建筑防水工程有限公司 | 524.6398 | 477.3205 | |
9 | 上海通鹏建设发展有限公司 | 526.5005 | 477.3205 | |
10 | 上海朕杨建筑工程有限公司 | 528.4007 | 477.3205 | |
11 | 上海君阳建设发展有限公司 | 530.2667 | 477.3205 | |
12 | 上海展观建筑工程有限公司 | 532.2291 | 477.3205 | |
13 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 534.0966 | 477.3205 | |
14 | 四川友合建筑工程有限公司 | 538.3242 | 477.3205 | |
15 | 河南泽宇水利水电工程有限公司 | 538.6947 | 477.3205 | |
关闭提示关闭
确认取消