2019-2020学年爱建特种基金会奖学金获奖名单公示

文章来源:党委学生工作部(党委研究生工作部) 作者: 发布时间:2021-01-06 浏览次数:10

经学生申报、学院推荐、学生处审核并报领导讨论决定,以下同学拟为我校2019-2020学年爱建特种基金会奖学金获得者:

 

序号

学号

姓名

性别

专业

学院

推荐等级

1

17001221

唐天裕

经济学(创新实验班)

国际经贸学院

一等奖

2

18311004

姚峪岩

国际投资

国际经贸学院

一等奖

3

18001092

陈黎辉

国际经济与贸易

国际经贸学院

二等奖

4

19001013

谢师琪

国际经济与贸易

国际经贸学院

二等奖

5

18312031

康雯雯

国际商务

国际经贸学院

二等奖

6

17001121

李杨佳

国际经济与贸易

国际经贸学院

二等奖

7

18024065

胡帆

物流管理

国际经贸学院

二等奖

8

19024013

李诗琪

物流管理(中澳合作)

国际经贸学院

三等奖

9

18001111

杨洋

国际经济与贸易

国际经贸学院

三等奖

10

17062030

陈寅

经济学(国际投资方向)

国际经贸学院

三等奖

11

17024074

刘又菁

物流管理(中澳合作)

国际经贸学院

三等奖

12

17001196

汤季安

国际经济与贸易

国际经贸学院

三等奖

13

18001026

傅明岚

国际经济与贸易

国际经贸学院

三等奖

14

18044054

董佳妮

经济学

国际经贸学院

三等奖

15

18045057

刘会卿

 国际商务(中澳合作)

国际经贸学院

三等奖

16

18077019

吴杨

国际经济与贸易(全英语)

国际经贸学院

三等奖

17

19077052

陶施璇

国际经济与贸易(全英文实验班)

国际经贸学院

三等奖

18

19021028

李宇

电子商务

国际经贸学院

三等奖

19

19044075

黄乐懿

经济学(国际投资方向)

国际经贸学院

三等奖

20

19045065

赵可欣

国际商务(中澳合作)

国际经贸学院

三等奖

21

18312072

杨守双

研国商1804

国际经贸学院

三等奖

22

18312009

陈依楠

国际商务

国际经贸学院

三等奖

23

18308012

王晓东

经济学

国际经贸学院

三等奖

24

19309005

段秋韵

国际贸易

国际经贸学院

三等奖

25

18009015

华天玮

法语(商务法语方向)

国际商务外语学院

一等奖

26

18055045

唐欣旎

商务英语

国际商务外语学院

二等奖

27

17056024

王雯茹

新闻

国际商务外语学院

二等奖

28

19055008

严方圆

商务英语

国际商务外语学院

二等奖

29

18324005

傅钰棋

外国语言学及应用语言学

国际商务外语学院

二等奖

30

18008020

霍宇瑜

日语

国际商务外语学院

三等奖

31

18055015

茅燕楠

商务英语

国际商务外语学院

三等奖

32

17041026

蒋丛蔚

中英

国际商务外语学院

三等奖

33

17061022

郦若园

英语

国际商务外语学院

三等奖

34

18325057

杨曦悦

英语笔译

国际商务外语学院

三等奖

35

19321008

张艺馨

英语语言文学

国际商务外语学院

三等奖

36

19322002

张也

法语语言文学

国际商务外语学院

三等奖

37

19065023

叶依文

汉语国际教育

国际商务外语学院

三等奖

38

19008041

王意晗

日语

国际商务外语学院

三等奖

39

19055040

张姚懿

商务英语

国际商务外语学院

三等奖

40

18056021

赵冰研

新闻学

国际商务外语学院

三等奖

41

18301037

傅豪

金融学

金融管理学院

一等奖

42

17013066

方悦

金融学(中加合作)

金融管理学院

二等奖

43

18301012

黄劭智

金融学

金融管理学院

二等奖

44

17067134

朱艳婷

金融学

金融管理学院

二等奖

45

17055048

施雯

金融学

金融管理学院

二等奖

46

18067127

孙思轶

金融学

金融管理学院

二等奖

47

18078039

洪婷斐

金融全英

金融管理学院

二等奖

48

18301051

袁杰

金融学

金融管理学院

三等奖

49

18303001

段明媛

保险学

金融管理学院

三等奖

50

18304024

何奎

金融

金融管理学院

三等奖

51

19304016

张文鑫

金融

金融管理学院

三等奖

52

17067187

田雨阳

金融学

金融管理学院

三等奖

53

17067046

孔文茜

金融学

金融管理学院

三等奖

54

17013075

张俊

金融学(中加合作)

金融管理学院

三等奖

55

17024065

潘玲莉

财务管理

金融管理学院

三等奖

56

17013055

罗淞文

金融学(中加合作)

金融管理学院

三等奖

57

18012015

蒋卓颖

财管中加

金融管理学院

三等奖

58

18063020

毕文欣

保险学

金融管理学院

三等奖

59

18068018

陈晨

财务管理

金融管理学院

三等奖

60

18049020

罗薇

金融工程

金融管理学院

三等奖

61

19013025

陆辰希

金融学(中加合作)

金融管理学院

三等奖

62

19067011

蒋昀涛

金融学

金融管理学院

三等奖

63

19068004

张洛源

财务管理

金融管理学院

三等奖

64

19067103

邹海枫

金融学

金融管理学院

三等奖

65

18314019

张叶东

民商法学

法学院

一等奖

66

17010004

沈子琦

法学实验班

法学院

二等奖

67

18317032

沈超

国际法

法学院

二等奖

68

18320020

潘雨晨

法律硕士(法学)

法学院

三等奖

69

17024028

蒋玉洁

法学(国际经济法方向)

法学院

三等奖

70

19314017

赵康博

民商法学

法学院

三等奖

71

19318007

郑晨

诉讼法学

法学院

三等奖

72

18047015

莫凡

行政管理

法学院

三等奖

73

18020035

薛晋芳

法学(商法方向

法学院

三等奖

74

19059028

杨文辉

国际政治

法学院

三等奖

75

19020022

袁文

商法

法学院

三等奖

76

18062018

李欣莹

人力资源管理

工商管理学院

二等奖

77

18062095

徐天振

企业管理专业

工商管理学院

二等奖

78

18062176

何叶舟

市场营销

工商管理学院

三等奖

79

19062015

芮奥佳

市场营销

工商管理学院

三等奖

80

19062137

李聆嘉

人力资源管理

工商管理学院

三等奖

81

18328009

傅佳诚

企业管理

工商管理学院

三等奖

82

19328003

王颖

企业管理

工商管理学院

三等奖

83

18334013

朱莉

学硕

会计学院

二等奖

84

18335007

李文慧

学硕

会计学院

二等奖

85

18003132

连慧玉

会计学

会计学院

二等奖

86

18337048

潘正佳

专硕MPAcc

会计学院

三等奖

87

18060012

朱珈仪

审计学

会计学院

三等奖

88

18003001

周磊乐

国际会计

会计学院

三等奖

89

18003105

郑诗雨

国际会计

会计学院

三等奖

90

18060043

毕溶京

审计学

会计学院

三等奖

91

19060034

刘博宁

审计学

会计学院

三等奖

92

19003043

徐旻怡

会计学(国际会计方向)

会计学院

三等奖

93

18337017

刘雅宁

专硕MPAcc

会计学院

三等奖

94

17043016

刘雨朦

会展经济与管理

会展与旅游学院

二等奖

95

18043026

康佳妮

会展经济与管理

会展与旅游学院

三等奖

96

19016034

戴敬

旅游管理

会展与旅游学院

三等奖

97

17016019

李晓霖

旅游管理

会展与旅游学院

三等奖

98

18064013

陶清

应用统计学

统计与信息学院

二等奖

99

18312096

关红阳

国际商务

统计与信息学院

二等奖

100

17066005

刘子昱

经济统计学

统计与信息学院

三等奖

101

18312030

姜凤薇

国际商务

统计与信息学院

三等奖

102

18312088

朱钇频

国际商务

统计与信息学院

三等奖

103

19349020

左安

应用统计学

统计与信息学院

三等奖

104

18060061

袁秀琦

经济统计学

统计与信息学院

三等奖

105

19312052

张开翼

国际商务

贸易谈判学院

一等奖

106

18075016

 罗琦雯

国际经贸规则

贸易谈判学院

三等奖

107

18327003

高洁

马克思主义中国化研究

马克思主义学院

一等奖

公示期:20211月6-20211月9

如对名单有异议,请到学生处(乐群楼317室)找鹿老师反映。

电话:67703042

 

                                                   

 

 

                                                上海对外经贸大学

                                        学生处

                                                    20211月6