法学院2020年下半年拟“推优”名单公示

文章来源:法学院 作者: 发布时间:2020-10-09 浏览次数:637

按照发展党员流程规定,经各基层团支部推选、学院团委审核,现确定以下38名同学为发展对象“推优”对象,125名同学为积极分子推优对象,具体名单如下:

 

发展对象推优名单(38人):

序号

姓名

性别

专业班级

序号

姓名

性别

专业班级

1

韩旭

19知产法研

20

宋露露

18国际法研

2

刘烨

19民商法研

21

杨文慧

18国际法研

3

郑晨

19诉讼法研

22

龚冠华

18国际法研

4

王晨

19经济法研

23

齐强

18国际法研

5

王明越

19国际法研

24

张勇水

18法硕研

6

崔瑞琳

19法硕研

25

蒋皎阳

18法硕研

7

董倩倩

19法硕研

26

伊娜

18法硕研

8

张凯慧

19法硕研

27

邱刚

18法硕非

9

黄鑫

19法硕研

28

李苒

18法硕非

10

周杰

19法硕研

29

褚卓阳

18法硕非

11

冯金东

19法硕非

30

李菲

18法硕非

12

蔡安琦

18民商法研

31

周昭华

18法硕非

13

郭倩

18民商法研

32

潘文煜

17法学实验班

14

方婷

18知产法研

33

闵紫来

17法学实验班

15

徐婉清

18民商法研

34

宋培维

经法1701

16

孙清

18经济法研

35

李雅雯

经法1702

17

李祺

18经济法研

36

李志华

商法1701

18

张政远

18经济法研

37

闫昱幸

行管1701

19

毛旭霞

18国际法研

38

胡蓉

行管1701

 

入党积极分子推优名单(125人):

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

孙锦

19法学实验班

64

张家荣

行管1801

2

郭雨姗

19法学实验班

65

余敬杰

行管1801

3

李思懿

19法学实验班

66

热依汗姑丽·吾吉

行管1801

4

吴慧杰

19法学实验班

67

赵诗赟

行管1801

5

唐依宁

19法学实验班

68

乔晶晶

行管1801

6

吴思宇

19法学实验班

69

宋晶晶

国政1801

7

姜澜

19法学实验班

70

陈栩欣

国政1801

8

李致远

19法学实验班

71

郁季蕾

商法1701

9

沈欣云

19法学实验班

72

何孟非

19民商法研

10

刘逸

19法学实验班

73

刘静华

19民商法研

11

王兆年

经法1901

74

梅雅清

19民商法研

12

陆涵

经法1901

75

汪鑫

19民商法研

13

刘若烟

经法1901

76

吴越

19民商法研

14

游瑞宁

经法1901

77

赵康博

19民商法研

15

葛欣睿

经法1901

78

宗硕

19民商法研

16

贾辰祎

经法1901

79

曾雨虹

19民商法研

17

高轶洁

经法1901

80

靳宇茜

19知产法研

18

阿比丹

经法1901

81

李婳婳

19知产法研

19

何佳明

经法1902

82

董栋

19知产法研

20

韩雨霏

经法1902

83

陈青

19经济法研

21

吴凡

商法1901

84

陈晓曼

19经济法研

22

彭月晴

商法1901

85

耿珊

19经济法研

23

丁隽仪

商法1901

86

蒋萌萌

19经济法研

24

王佳宁

商法1901

87

赵亚玲

19经济法研

25

卢云翎

商法1901

88

于思远

19经济法研

26

王凤娇

商法1901

89

詹慧

19经济法研

27

王毅

商法1901

90

廖倩

19经济法研

28

刘菊赟

商法1901

91

龙帅

19经济法研

29

袁文

商法1901

92

王煜绚

19经济法研

30

邢文逸

商法1901

93

胡李娜

19国际法研

31

陈嘉怡

行管1901

94

黄睿君

19国际法研

32

郭佳悦

行管1901

95

李达

19国际法研

33

王彬钰

行管1901

96

于振坤

19国际法研

34

张碧月

行管1901

97

赵菁雯

19国际法研

35

李若楠

行管1901

98

周彤

19国际法研

36

王孟姣

国政1901

99

欧继伟

19国际法研

37

赵师祺

国政1901

100

王晖舜

19国际法研

38

冯予枭

国政1901

101

杨裕民

19国际法研

39

苗佳欣

国政1901

102

周德朋

19国际法研

40

白若雨

国政1901

103

陈雪芹

19法硕研

41

宋泽楷

国政1901

104

韩业萌

19法硕研

42

李梓涛

国政1901

105

刘宛颖

19法硕研

43

梁鑫

国政1901

106

宋嫚嫚

19法硕研

44

周颂翔

国政1901

107

卫俊丽

19法硕研

45

毛琪琪

国政1901

108

于瓒

19法硕研

46

蒋京秀

18法学实验班

109

蒋永琪

19法硕研

47

杨欣悦

18法学实验班

110

舒楷

19法硕研

48

方萱

18法学实验班

111

叶恨

19法硕研

49

侯禹希

18法学实验班

112

周建丰

19法硕研

50

徐晨皓

18法学实验班

113

洪浩基

19法硕非

51

毕旺秋

18法学实验班

114

蒋瑞

19法硕非

52

李莉娟

经法1801

115

施雨

19法硕非

53

李学霞

经法1801

116

徐晨雨

19法硕非

54

刘阿琴

经法1801

117

胡叶

19法硕非

55

吕韵欣

经法1801

118

朱蓓蕾

19法硕非

56

王洁莹

经法1801

119

李远航

19法硕非

57

何玥

经法1802

120

卞沛

19法硕非

58

任佳佳

经法1802

121

高何颖

19法硕非

59

赵昕彤

经法1802

122

杨晓霞

19法硕非

60

吕春艳

商法1801

123

江雨朦

18知产法研

61

马绮菲

商法1801

124

姜雪怡

18民商法研

62

彭婷婷

商法1801

125

江靖

18法硕非

63

马媛媛

商法1801

 

 

 

 

 

以上名单公示期为2020年10月9日-2020年10月16日,如有疑义,请咨询法学院团委。


共青团上海对外经贸大学法学院委员会

2020年10月9日